以下の演奏会を予定しています

 

アンサンブルフラヴィア
サマーコンサート2017

2017年8月20日(日)
開場13:30/開演14:00

板橋区立文化会館 大ホール

東武東上線
「大山」駅 徒歩3分
都営三田線
「板橋区役所前」駅 徒歩7分

入場無料
・シンフォニア・ノビリッシマ(ロバート・ジェイガー)
・丘の上のレイラ(星出尚志)
・ディヴェルティメント 作品42(ヴィンセント・パーシケッティ)

・マーチ「プロヴァンスの風」(田坂直樹)<2015年度全日本吹奏楽コンクール課題曲IV>
・エル・カミーノ・レアル(アルフレッド・リード)
・情熱大陸(葉加瀬太郎)
・SUMMER(久石譲)映画「菊次郎の夏」のテーマ曲
・The TV detectives(N.ヘス)イギリスの探偵ドラマの曲のメドレー

 過去の演奏会情報です

アンサンブルフラヴィア
第23回定期演奏会

2017年2月26日(日)
開場14:30/開演15:00

川口総合文化センター・リリア 大ホール

JR京浜東北線
「川口駅」駅 西口から徒歩1分

入場無料
・マーチ「ベスト・フレンド」(松浦伸吾)
・Vinculum(ウィンクルム、絆)(天野正道)
・シェイクスピア・ピクチャーズ(N.ヘス)

・M.ルグランの世界(真島俊夫編曲)
・ミュージカル「レ・ミゼラブル」より(C.M.シェーンベルク、福島弘和編曲)
・ヨーロッパ民謡メドレー
・Abba Gold
・フックト・オン・ビートルズ
・ニューシネマパラダイス

★チラシはこちらからダウンロードできます。

アンサンブルフラヴィア
サマーコンサート2016

2016年8月21日(日)
開場13:30/開演14:00

板橋区立文化会館 大ホール

東武東上線
「大山」駅 徒歩3分
都営三田線
「板橋区役所前」駅 徒歩7分

入場無料
・シーゲート序曲(ジェイムズ・スウェアリンジェン)
・梁塵秘抄〜熊野古道の幻想(福島弘和)
・パンチネロ(アルフレッド・リード)
・組曲「虫」(ロジャー・シッチー)
〜ディズニーシー特集〜
・ ストームライダー
・リトルマーメイドメドレー
・トイストーリーより「君はともだち」
・アラジン・セレクション

★チラシはこちらからダウンロードできます。

アンサンブルフラヴィア
第22回定期演奏会

2016年2月7日(日)
開場14:30/開演15:00

川口総合文化センター・リリア 大ホール

JR京浜東北線
「川口駅」駅 西口から徒歩1分

入場無料
・体育祭行進曲 作品69-1(プロコフィエフ)
・海の歌(R.ミッチェル)
・スクーティン・オン・ハードロック(D.R.ホルジンガー)

・バレエ「ロミオとジュリエット」より(プロコフィエフ)

・キャンディーズコレクション
・「となりのトトロ」 〜コンサート・バンドのためのセレクション〜
・コーラスライン・メドレー

★チラシはこちらからダウンロードできます。

・西部警察
・星に願いを

アンサンブルフラヴィア
サマーコンサート2015

2015年8月23日(日)
開場13:30/開演14:00

埼玉会館 大ホール

JR京浜東北線
「浦和」駅 西口徒歩6分

入場無料
・マーチ「潮煙」(上岡洋一)
・プロセルピナの庭(A.リード)
・「ジュラシックパーク」サウンドトラック・ハイライト(J.ウィリアムズ)

・フローリッシュ(R.ヴォーン・ウィリアムズ)
・フランス組曲(D.ミヨー)

・アフリカン・シンフォニー
・ミッキー・マウス・マーチ
・パイレーツ・オブ・カリビアン・メドレー

★チラシはこちらからダウンロードできます。

アンサンブルフラヴィア
第21回定期演奏会

2015年2月22日(日)
開場13:30/開演14:00

和光市民文化センター サンアゼリア 大ホール

東武東上線・東京メトロ有楽町線/副都心線
「和光市」駅 南口から徒歩13分

入場無料
・天国の島 (佐藤博昭作曲)
・喜歌劇 「天国と地獄」 序曲 (J.オッフェンバック作曲)
・交響的舞曲 第3番 「フィエスタ」 (C.ウィリアムズ作曲)
・交響詩「ローマの松」(O.レスピーギ作曲,G.M.デュカー編曲)
・ピンク・レディー・メガコレクション
・ハリーの不思議な世界
・ジャパニーズグラフィティXII
  〜銀河鉄道999 (TV版)〜宇宙戦艦ヤマト〜銀河鉄道999 (劇場版)〜

★チラシはこちらからダウンロードできます。

アンサンブルフラヴィア
サマーコンサート2014

2014年8月24日(日)
開場13:30/開演14:00

板橋区立文化会館 大ホール

東武東上線
「大山」駅 徒歩3分
都営三田線
「板橋区役所前」駅 徒歩7分

入場無料
・喜びの音楽を奏でて!(J.スウェアリンジェン)
・コンサートマーチ「テイク・オフ」(建部知弘/藤田玄播)
・吹奏楽のための木挽歌(小山清茂)

・オールド・アメリカン・ダンス組曲(R.R.ベネット)

・はとポッポの世界旅行(杉浦邦弘 編) 〜楽器紹介〜
・愛を感じて(ライオン・キングより)(高橋宏樹 編)
・名探偵コナンメインテーマ(宮川成治 編)
・アメリカン・グラフィティXIX(岩井直溥 編)

★チラシはこちらからダウンロードできます。

2014年2月23日(日)
開場13:30/開演14:00

北とぴあ さくらホール

JR京浜東北線
「王子」駅 北口徒歩2分
東京メトロ南北線
「王子」駅 5番出口より直結

入場無料
・アルセナール (ヴァンデルロースト)
・ヴェロシティ (シェルドン)
・ロンドンデリーの歌 (グレインジャー編)
・アルメニアン・ダンスPart1 (リード)
・「展覧会の絵(全曲)」(ムソルグスキー)
・アディオス・ノニーノ(A.ピアソラ/啼鵬編)
・スマイル(C.チャップリン/啼鵬編)
・コパカバーナ(B.マニロウ、B.サスマン&J.フェルドマン/岩井直溥編)
・ラプソディー・イン・ブルー(G.ガーシュウィン)

★チラシはこちらからダウンロードできます。

2013年8月25日(日)
開場13:30/開演14:00

板橋区立文化会館 大ホール

東武東上線
「大山」駅 徒歩3分
都営三田線
「板橋区役所前」駅 徒歩7分

入場無料
・双頭の鷲の旗の下に(J.F.ワーグナー)
・October(E.ウィテカー)
・ベリーを摘んだらダンスにしよう(間宮芳生)
・行進曲『威風堂々』第1番(E.エルガー)
・インスタント・コンサート
・サウンド・オブ・ミュージック・メドレー
・リトル・マーメイド・メドレー
・Japanese Graffiti 8 〜ウルトラ大行進〜
・あまちゃん オープニングテーマ
・ゲバゲバ90分! テーマ

★チラシはこちらからダウンロードできます。

2013年2月17日(日)
開場13:30/開演14:00

杉並公会堂 大ホール

JR中央線
東京メトロ丸の内線
「荻窪」駅 北口徒歩7分

入場無料
・行進曲「HRHケンブリッジ公」(アーノルド)
・ハイランド・カテドラル(レーバー&コルブ) 〜バグパイプ共演〜
・イングランド民謡組曲(4楽章版)(ヴォーン=ウィリアムズ)
・シンフォニエッタ第4番(スパーク)
・ブラジリアン・ポートレート(河野土洋)
・オズの魔法使い(J.バーンズ 編曲)
・「もののけ姫」セレクション(久石譲 作曲、森田一浩 編曲)

★チラシはこちらからダウンロードできます。

2012年8月26日(日)
開場13:30/開演14:00

タワーホール船堀
大ホール
都営地下鉄 新宿線
「船堀」駅 北口徒歩1分

入場無料

・Jubilee Overture(P.スパーク)
・さくらのうた(福田洋介)(2012年度吹奏楽コンクール課題曲I)
・Puszta -Four Gipsydances-(Jan Van der Roost)
・ディズニー・クラシックス・レビュー(Sawako Yamazato編曲)
・トリステーザ(Toshio Mashima編曲)
・NHK大河ドラマ「平清盛」メインテーマ(Tohru Kanayama編曲)
・ビックバンド・ショーケース(Naohiro Iwai編曲)

★チラシはこちらからダウンロードできます。

2012年2月12日(日)
開場13:30/開演14:00

練馬文化センター 大ホール

西武池袋線
西武有楽町線
都営地下鉄大江戸線
「練馬」駅 北口徒歩1分

入場無料
・The Sun will Rise Again/ 陽はまた昇る(P.スパーク)
・ジャマイカ民謡組曲(H.ワルターズ)
・With Heart and Voice/ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス(D.ギリングハム)
・序曲「1812年」(P.I.チャイコフスキー)
・オーメンズ・オブ・ラヴ(和泉宏 /真島俊夫編)
・Stand Alone 〜「坂の上の雲」より〜(久石譲/渡部哲哉編)
・Pixar Movie Magic
〜カーズ/Mr.インクレディブル/レミーのおいしいレストラン/
カールじいさんの空飛ぶ家/トイ・ストーリー〜(M.ブラウン編)
・デューク・エリントン・メドレー(中川賢二編)

★チラ シはこちらからダウンロードできます。

2011年8月28日(日)
開場13:30/開演14:00

板橋区立文化会館 大ホール

東武東上線
「大山」駅 徒歩3分
都営三田線
「板橋区役所」駅 徒歩7分

入場無料
・ラメセスU世(阿部勇一)
・舞踏会の美女(L.アンダーソン)
・トランペット吹きの休日(L.アンダーソン)
・「魔女の宅急便」セレクション(久石譲)
・江〜姫たちの戦国〜(メインテーマ)(吉俣良 作曲/渡部哲哉 編曲)
・ジャパニーズグラフィティU〜坂本九メモリアル(横内章二 編曲)
・いくぞ!バイキンマン BrassRock(いずみたく 作曲/郷間幹男 編曲)
 &アンパンマンのマーチ(三木たかし 作曲/三浦秀秋 編曲)
・ディズニー・メドレーU(佐橋俊彦 編曲)

★チラ シはこちらからダウンロードできます。

・さよならの夏〜コクリコ坂から〜
・勇気100%
2011年2月20日(日)
開場13:30/開演14:00

埼玉会館 大ホール

JR京浜東北線
「浦和」駅 西口徒歩6分

入場無料
・ホルン5重奏:
 QUIPPERIES No.5 Slow&Sassy、No.4 Light&Fast(Lowell.E.Shaw)
・クラリネット8重奏:
 神話による勇者のバラード〜ペガサスを駆る勇者ベレロフォン(平野達也)
・春の猟犬(A.リード)
・歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲(P.マスカーニ/W.ハウバスト編)
・マゼランの未知なる大陸への挑戦(樽屋雅徳)
・交響詩「運命の再会」Symphonic Poem "Reunion of Fate"
(啼鵬氏委嘱作品)
・龍馬伝<2010年NHK大河ドラマ「龍馬伝」テーマ曲>
(佐藤直紀/杉本幸一編)

・ラ・クンパルシータ(G.M.ロドリゲス/啼鵬編)
・スペイン(C.コリア/啼鵬編)

※バンドネオン奏者:啼鵬(ていほう)氏と共演

★チラ シはこちらからダウンロードできます。

・ Unmei Bolero
・「情熱大陸」メインテーマ
2010年8月29日(日)
開場13:30/開演14:00

タワーホール船堀
大ホール
都営地下鉄 新宿線
「船堀」駅 北口徒歩1分

入場無料

・威風堂々第四番 (エルガー)
・コロニアルソング (グレインジャー)
・吹奏楽のための交響的ファンタジー
 「ハウルの動く城」(久石譲/編曲:後藤洋)
・メイン・ストリート・エレクトリカル・パレード
 (佐橋俊彦)
・ジャパニーズ・グラフィティXV
 アニメヒロイン・メドレー
   魔法使いサリー〜ひみつのアッコちゃん〜ムーンライト伝説〜
   DANZEN!ふたりはプリキュア(星出尚志)

・ムーン・リバー
 (ヘンリー・マンシーニ作曲/星出尚志編曲 )
・サウス・ランパート・ストリート・パレード
 (岩井直溥)
   他
・ドラえもんのうた
2010年2月14日(日)
開場13:30 / 開演14:00

北 とぴあ さくらホール

入場無料




・ラプソディック・エピソード(C.カーター)
・ポエム(S.ボーマ)
・祝典のための音楽(P.スパーク)
・オセロ(A.リード)
=映画音楽特集=
・バックトゥーザフューチャー(A.シルベストリ)
・おくりびと(久石譲)
・スーパーマンマーチ(J.ウィリアムズ)
・ニュー・シネマ・パラダイス(モリコーネ)  他
・「天空の城」ラピュタ 君をのせて
2009年8月23日(日)
タワーホール船堀 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・たなばた (酒井格)
・日本民謡組曲「わらべ唄」 (兼田敏)
   i. あんたがたどこさ、ii. 子守唄、iii.山寺の和尚さん
・まな板協奏曲「お野菜」 (三澤慶)
   i. きゅうり、ii. かぼちゃ、iii.たまねぎ、iv. きゃべつ
=日本の歌謡曲特集=
・松田聖子ヒットメドレー (岩井直溥編)
   ハートのイアリング〜赤いスイートピー〜 Rock'n Rouge〜SWEET MEMORIES
・羞恥心 (本澤なおゆき編)
・いとしのエリー (後藤洋編)
・ジャパニーズ・グラフィティV 日本レコード大賞、栄光の昭和50年代 (磯崎敦博編)
   〜北の宿から〜北酒場〜ルビーの指環〜勝手にしやがれ
・ニホンノミカタ -ネバダカラキマシタ-
2009年2月8日(日)
埼玉会館 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・アルヴァマー序曲(J.バーンズ)
・前奏曲と小フーガ_ト短調(J.S.バッハ/カイエ編)
・エアロダイナミクス(D.ギリングハム)
・ドラゴンの年(P.スパーク)
・ソウル・ボサノヴァ(Quincy Jones/Kazushi Okada編)
・カーペンターズ・フォーエバー(Carpenters/真島俊夫編)
・ウェストサイドストーリーセレクション(Leonard Bernstein / W.J.Duthoit 編)
・主よ、人の望みの喜びよ
2008年8月24日(日)
タワーホール船堀 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・スター・パズル・マーチ(小長谷 宗一)
・ボギー大佐(K.J.アルフォード)
・子供のマーチ「丘を越えて彼方へ」 (P.グレインジャー/M.ロジャース)
・バレエ音楽「シルヴィア」より バッカスの行列
(L.ドリーブ/W.ヴァン=デル=ビーク)
・ウィンド・バンド・ストーリー 「となりのトトロ」
(久石譲/亀井光太郎)
・崖の上のポニョ
2008年2月10日(日)
練馬文化センター 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・吹奏楽のための序曲(兼田敏)
・音楽の捧げもの 〜J.S.バッハのコラール主題による3つの変容
(V.ネリベル)
・交響曲第3番”スラヴィアンスカヤ”(B.T.コゼフニコフ)
・フルート四重奏 「フルート四重奏のための 想い出は銀の笛」より
   W.紫の薔薇、Xブルーパステル(三浦真理)
・クラリネット三重奏 「くるみ割り人形」より(P.I.チャイコフスキー)
・サックス四重奏 「タンゴの歴史」より ナイトクラブ1960年(A.ピアソラ)
・トロンボーン四重奏 「カリンカ」「小さな世界」
・金管アンサンブル 「文明開化の鐘」(高橋宏樹)
・映画「インディ・ジョーンズ」セレクション(J.ウィ リアムズ)
・アニメ「機動戦士ガンダム」セレクション(松山祐士、渡辺岳夫)
・映画「バックドラフト」セレクション(H.ジマー)
・ダムバスターズマーチ
2007年8月26日(日)
タワーホール船堀 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
テーマステージ 〜スポーツ〜
・Bugler's Dream〜オリンピック・ファンファーレ&テーマ(J.ウィリアムズ)
・栄冠は君に輝く(古関裕而)
・歌劇「トゥーランドット」より『誰も寝てはならぬ』(G.プッチーニ)
・バイブレーションズ(J.ラスト)
・ロッキーメドレー
合唱とのジョイントステージ
ゲスト:立教学院 諸聖徒礼拝堂 聖歌隊 有志
・歌劇「アイーダ」より『凱旋行進曲』(G.ヴェルディ)
・「天使にラブソングを」より『OH HAPPY DAY』(E.ホーキンズ)
・Turn Back O Man(G.ホルスト)
・行進曲『威風堂々』第1番(E.エルガー)
2007年2月18日(日)
杉並公会 堂大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・ミュージカル「キャンディード」序曲(L.バーンスタ イン/C.グランドマン編)
・吹奏楽のための「夕暮れの歌」(V.ネリベル)【日本初演】
・スクーティン オン ハードロック(D.ホルシンガー)
・吹奏楽の為の交響曲「メキシコの祭」(O.H.リー ド)
・In the Mood (Joe Garland)
・Moanin'(Bobby Timmons)
・My fovorite things(Richard Rodgers)
・Sing Sing Sing -with a Swing (Louis Prima)
2006年8月20日(日)
タワーホール船堀 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・メリーゴーラウンド(P.スパーク)
・タイプライター(L.アンダーソン)
・ワルツィング・キャット(L.アンダーソン)
・クラリネット・キャンディ(L.アンダーソン)
・火星(G.ホルスト)
・マタドール(日野皓正)
・スパイ大作戦のテーマ(L.シフリン)
・プライベート・ライアン(J.ウィリアムス)
・サンダーバード
・星条旗よ永遠なれ
2006年2月12日(日)
かつしかシンフォニーヒルズ
モーツァルトホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・エル・カミーノ・レアル(A.リード)
・アーメン(V.ネリベル)
・交響的断章(V.ネリベル)
・リンカーンシャーの花束(P.グレインジャー)
<客演>バンドネオン奏者:啼鵬(ていほう)氏
・情熱大陸(葉加瀬太郎)
・リベルタンゴ(A.ピアソラ)
・リヴァーダンス(B.ウィーラン)
・羊は静かに草を食み
・カントリーガーデンズ
2005年8月21日(日)
エポックなかはら 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・ロックンマーチ(藤掛廣幸)
・マジックスライド(ラセロムス)
・おお、美しきドゥーン川の岸辺よ(スコットランド民謡)
(P.A.グレインジャー編)
・イーストコーストの風景(ヘス)
・古畑任三郎のテーマ 〜刑事&アクションメドレー
〜西部警察パートU 〜踊る大捜査線 〜フィンランディア
・星条旗よ永遠なれ
2005年2月20日(日)
和光市民文化センター
大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・吹奏楽のための賛歌(V.ネリベル)
・「ローエングリン」よりエルザの大聖堂への行列(R.ワーグナー)
・吹奏楽のための第1組曲(G.ホルスト)
・エヴォケーションズ(M.エレビー)
・ハリウッド万歳(RA.ホワイティング)
・ソング・オブ・ライフ(鳥山雄司)
・パリは燃えているか(加古 隆)
・情熱大陸(葉加瀬太郎)
・匠
・あなたのとりこ
2004年8月22日(日)
タワーホール船堀 大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・フラッシング・ウインズ(J.ヴァンデルロースト)
・「吹奏楽のための第二組曲」(A.リード)
・組曲「惑星」より「木星」(Jupiter)(G.ホルスト)
・ボイジャー(Voyager)(角田季子)
・交響組曲「宇宙戦艦ヤマト」(宮川泰)
・スターウォーズのテーマ(J.ウィリアムス)
・I Don't Want To Miss A Thing
・76本のトロンボーン
2004年2月22日(日)
武蔵野市民文化会館
大ホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・オリエント急行(P.スパーク)
・歌劇「グロリアーナ」より宮廷舞曲(B.ブリテン)
・序曲「ピータールー」(M.アーノルド)
・ブルーホライズン(青い水平線)(F.チェザリーニ)
・愛するデューク(スティービー・ワンダー)
・上を向いて歩こう(中村八大)
・ニュー・シネマ・パラダイス(F.モリコーネ)
・ディズニー・メドレーT(岩井直溥 編)
2003年9月7日(日)
成増ACTホール
開場13:30開演14:00
入場無料
・ピッツバーク序曲(Philip Sparke)
・ゲールフォース(Peter Graham)
・ガリバー旅行記(Bert Appermont)
・ルパンV世のテーマ(星出尚志 編)
・鉄腕アトム(星出尚志 編)
・アニメ・メドレー(久石譲作品集)(森田一浩 編)
・ディズニー・プリンセス・メドレー(鈴木英史 編)
・いつも何度でも
2003年3月2日(日)
練馬文 化センター
小ホール(つつじホール)
開場13:30開演14:00
入場無料
・マナティーリリック序曲(Robert Sheldon)
・アイバンホー(Bert Appermont)
・風の詩(後藤洋)
・パリのスケッチ(Martin Ellerby)
・パーカッションアンサンブル 「きらきら星 変奏曲」(W.A.Mozart)
・クラリネット三重奏 「クラリネット三重奏」(Malcel Poot)
・フルート四重奏 「笛吹きの休日」(Jacques Casterede)
・トロンボーン五重奏 「動物の謝肉祭」(Camille Saint-Saens)
・木管五重奏 「五重奏曲」(Paul Taffanel)
・私のお気に入り(Richard Rodgers)
・時の過ぎゆくままに(Herman Hupfeld)
・ミュージカル「キャッツ」メドレー(A.L.Webber)
・カーニバルのマーチ(杉本幸一 小長谷宗一)
2002年8月11日(日)
成増ACTホール
・海の歌(Ralph Vaughan Williams)
・朝鮮民謡の主題による変奏曲(John Barnes Chance)
・プスタ 〜4つのジプシー舞曲(Jan Van der Roost)
・バンドステージ
・スパイ大作戦のテーマ(Lalo Schifrin;Arr.Toshio Mashima)
・アンフォゲッタブル(Irving Gordon;Arr.Toshio Mashima)
・ジャパニーズ・グラフィティーV〜青島幸男作品集 (Tessho Hagiwara;Arr. By Akira Miyagawa)
・Mugen
2002年3月9日(日)
彩の国さ いたま芸術劇場
音楽ホール
・行進曲「威風堂々」第4番(E.エルガー)
・コラール「目覚めよと呼ぶ声あり」(J.S.バッハ)
・組曲「キャンディード」(R.バーンスタイン)
・シンフォニア・ノビリッシマ(R.ジェイガー)
・エルサレム讃歌(A.リード)
・マンボのリズム(P.プラード)
・エル・クンバンチェロ(R.エルナンデス)
・時代劇メドレー
・オブラディ・オブラダ
2001年2月11日(日)
駒場エミナー ス
・たなばた(酒井格)
・風紋(1987年版)(保科洋)
・コーラルブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象(真島俊夫)
・シンフォニックバンドのためのパッサカリア(兼田敏)
・序曲「春の猟犬」(A.リード)
・セイント・アンソニーバリエーション(改訂版)(W.H.ヒル)
・オバケのQ太郎
・魔法使いサリー
・Bitter Sweet Samba
・スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス(星出尚志編)
・サウンドオブミュージックメドレー(岩井直溥編)
・海を越えた握手
2000年3月12日(日)
川口総合文化センター
音楽ホール
・アメリカンパトロール(F.W.Meacham)
・ロンドンデリーの歌(Percy Aldridge Grainger)
・八木節/群馬県民謡 (岩井直溥編)
・吹奏楽のための小狂詩曲(大栗裕)
・コンチェルティーノ  フルート と吹奏楽のための(CecileChaminade, Clayton Wilson編)/フルート独奏大内雅美
・吹奏楽のためのシンフォニック・ソング(Robert Russell Bennett)
・フラヴィア(本澤なおゆき)
・サマータイム(George Gershwin,本澤なおゆき編)
・オペラ座の怪人(Andrew Lloyd Webber,Warren Barker編)
・スコットランドの釣鐘草
アンサンブルフラヴィア
第5回定期演奏会
1999年2月28日(日)
セシオン杉並
「ルロイ・アンダーソン・ステージ」
・舞踏会の美女
・タイプライター
・サンドペーパーバレー
・セレナータ
・那須野ヶ原のためのバラード(本澤尚之)
・第二組曲(グスタフ・ホルスト)
・サンダーバード(バリー・グレー/P.スパーク編)
・追憶のテーマ(マービン・ハリムッシュ/浦田健次郎編)
・私のお気に入り〜スペシャルバージョン〜(リチャード・ロジャース/本澤尚之編)
・そりすべり(ルロイ・アンダーソン)
アンサンブルフラヴィア
第4回定期演奏会
1998年2月21日(土)
目黒公会堂
・ワシントン・ポスト(J.P.スーザ/八田泰一編)
・アンパリト・ロカ(J.テキシドール)
・子供のマーチ「丘を越えてかなたへ」(P.A.グレンジャー)
・ディズニーメドレー(岩井直溥編)
・ミスティー(E.ガーナー/真島俊夫編)
・クランベリージュース(本澤尚之)
・海の歌(R.ミッチェル)
・交響曲第3番「スラヴィアンスカヤ」(B.コゼフニコフ)
・木陰の散歩道(ゴールドマン)
アンサンブルフラヴィア
第3回定期演奏会
1997年2月16日(日)
セシオン杉並
・ロシア風序曲(W.バーカー)
・チューバのための組曲(D.ハダット)
 [チューバ独奏:丸田友博]
・バックドラフト(H.ジマー)
・ムーンリバー(H.マンシーニ/倉井幹彦編)
・「美女と野獣」セレクション(A.メンケン)
・イギリス民謡組曲(R.ヴォーン=ウィリアムス)
・祝典のための音楽(P.スパーク)
・勝利の父(ガンヌ)
早稲田吹奏楽団OB吹奏楽団 第2回定期演奏会
1996年2月25日(日)
セシオン杉並
・アメリカンサリュート(M.グルード/P.J.ラング 編)
・アメリカ古舞踊組曲(R.R.ベネット)
・世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」より
 (C.オルフ/J.クランス編)
・フラヴィア(本澤尚之)
・トリステーザ
  (H.ロボ&ニルティーニョ/真島俊夫編)
・I'm getting Sentimental Over You
  (G.バスマン&N.ワシントン/真島俊夫編)
 ・ディキシー・オン・パレード(佐々木邦夫編)
・ライツ・アウト(マッコイ)
早稲田吹奏楽部OB吹奏楽団 第1回定期演奏会
1995年2月26日(日)
豊島公 会堂
・カタロニアの栄光(間宮芳生)
・吹奏楽のための台湾狂詩曲(伊藤康英)
・大阪俗謡による幻想曲(大栗裕)
・宝島(和泉宏隆)
・糸魚川ボサ(本澤尚之)
・ニューヨークの秋(V.デューク/本澤尚之編)
・ディズニー・アラウンド・ザ・ワールド(伊藤貴之編)
・ラデツキー行進曲(J.シュトラウス1世)
お問い合わせ